文新院近年学生获奖情况

发布者:周晓东发布时间:2018-12-12浏览次数:1658


文新院近年学生获奖情况

姓名

获奖情况

奖项等级

奖项级别

获奖时间

毕霄杰

2010年“第二届全国学生规范汉字书写大赛”

三等奖

市级

2010

陈安琪      

第七届江苏省大学生文化艺术节之“水韵泗洪杯”江苏省大学生形象设计展示大赛

二等奖

省级

20101

蒋静        

2010南京电视台大学动态校园主持人记者选拔大赛

入围奖

市级

20106

王林        

2010年江苏省高校校报好新闻文学类

二等奖

省级

20111

杨晶晶

2010年度江苏省高校校报好新闻

一等奖

省级

20111

许文婷      

2011年“花桥国际商务城杯”江苏省第六届大学生职业规划大赛

三等奖

省级

201111

史海旭      

2011年领航杯江苏省大学生数字媒体作品竞赛DV作品组三等奖

三等奖

省级

201112

杨晓文

全国高校才艺大赛三江赛区

三等奖

省级

20114

严玉萍

全国大学生英语竞赛

三等奖

国家级

20115

王冰冰、 郑沁文   

2011年江苏省第三届大学生艺术展演小合唱

三等奖

省级

20116

魏文博      

2011年江苏省第三届大学生艺术展演民乐小合奏

一等奖

省级

20116

杨晓文、胡沁园、缪琳、翟星、周牧

江苏省第三届大学生艺术展演

三等奖

省级

20116

祝旻雯、朱文琪

2011年江苏省第三届大学生艺术展演(舞蹈)

一等奖

省级

20116

崔岑晓

江苏省在宁高校军训成果汇报 军训标兵

军训标兵

省级

20119

王俊杰

三江学院杯”新闻评论竞赛

三等奖

省级

20121

杨晓文

江苏联通大学生音乐超级联赛第二季

八强

市级

20125

杨晓文

江苏省“朝霞工程”未成年人才艺大赛

成人声乐十佳奖

省级

20127

陈良

文章《五块钱和唐僧肉》全国散文作家论坛征文大赛

二等奖

全国性

20128

周嘉文      

2012年“温润书香伴我行——我最喜爱的一本书”读书征文活动

优胜奖

市级

20129

史海旭

雨花青年旅游志愿者宣传微电影征集活动

最佳微电影

市级

201211

陶洁

2012年参加南京高校健美操,啦啦操比赛啦啦操花球规定套路

三等奖

省级

201212

朱雨沁      

2012年获南京高校健美操、啦啦操比赛三等奖

三等奖

省级

201212

朱学正、胡名宇

领航杯2012年江苏省大学生数字媒体作品竞赛DV作品组三等奖

三等奖

省级

201212

方圆

领航杯2012年江苏省大学生数字媒体作品竞赛

课件作品组三等奖

省级

201212

胡名宇、朱学正

第二届阳光校园优秀DV作品大赛  剧情片二等奖

二等奖

省级

20131

王建

江宁大学城首届大学生校园心理微电影大赛二等奖

二等奖

市级

20136

张佳欣、朱学正

江苏省禁毒公益广告作品征集活动

纪念奖

省级

20136

王逸

2013年中国COSPLAY嘉年华全国大赛最佳动作设计奖

最佳动作设计奖

全国性

20138

刘茜

第二届亚洲青年运动会志愿者

志愿者

省级

20139

许哲

23届中国新闻奖

文字消息三等奖

国家级

201310

于淼、赵言、杨一帆、王倩月

作品《信》在2013年江苏省“领航杯”大学生数字媒体作品竞赛中获三等奖

三等奖

省级

201312

余娇娇

作品《民办高校学子搞定大科研》获2013年江苏省高校校报好新闻通讯类三等奖

三等奖

省级

20141

余娇娇

作品《民办高校学子搞定大科研——记我校优秀毕业生“北斗手表”主设计师余伟华》获“新芳杯”通讯类二等奖

二等奖

省级

20141

傅臻

国防教育征文比赛

一等奖

省级

20143

王亮

国防教育征文比赛

三等奖

省级

20143

王静微

口水娃杯”《娄城年味》摄影比赛活动获三等奖

三等奖

市级

20143

王静微、胡名宇、赵一秀、范尔雯、陈松涛、胡皖源

作品《逆》江苏省第四届大学生艺术展演活动微电影展暨省第三节“阳光校园”优秀DV作品大赛甲组一等奖  

一等奖

省级

20144

洪芳

江苏省优秀共青团员

江苏省优秀共青团员

省级

20145

洪芳

第四届江宁区高校辩论联赛团体冠军

团体冠军

市级

20145

洪芳

第四届江宁区高校辩论联赛单场最佳辩手

单场最佳辩手

市级

20145

艾笑

第十九届全国小学生绘画书法作品比赛指导工作一等奖

一等奖

全国性

20146

于淼、赵言、李天泽、陈仕林、徐玲

《便利贴》江苏省第四届大学生艺术展演活动微电影暨省第三届阳光校园优秀DV作品大赛甲组三等奖

三等奖

省级

20148

曹羽佳

江苏第四届大学生艺术展演活动舞蹈展演甲组一等奖

一等奖

省级

20148

仇敏宜

江苏省第四届大学生艺术展演活动书法篆刻展

甲组三等奖

省级

20148

李静雅

2014年江苏高校学术境外学习政府奖学金项目

政府奖学金

省级

20149

汤家辉

江苏省大学生创新创业训练计划项目《关爱老人》

结项

省级

201410

杨虹

江苏省“花桥杯”江苏省第七届大学生职业生涯规划大赛

三等奖

省级

201411

于淼

江苏省“花桥杯”江苏省第七届大学生职业生涯规划大赛

二等奖

省级

201411

洪芳、谈姣姣、许蓉

绚丽年华第七届全国美誉成果微影类二等奖

二等奖

全国性

201412

张之乐

绚丽年华第七届全国美誉成果微影类一等奖

一等奖

全国性

201412

郑思成、徐玲

绚丽年华第七届全国美誉成果优秀创作类二等奖

二等奖

全国性

201412

洪芳

我的青春故事”江苏省大学生成长故事会文体先锋

文体先锋

省级

201412

顾志佳

领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《24小时》

二等奖

省级

201412

顾志佳

领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《一声兄弟》

三等奖

省级

201412

韩智毅

领航杯2014江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《我是骑士》

二等奖

省级

201412

韩智毅

领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《24小时》

二等奖

省级

201412

季拓

领航杯2014江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《我是骑士》

二等奖

省级

201412

汪昱名

领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《24小时》

二等奖

省级

201412

许蓉

领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《一声兄弟》

三等奖

省级

201412

张佳欣

领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《一声兄弟》

三等奖

省级

201412

张鹏

领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《一声兄弟》

三等奖

省级

201412

张之乐

领航杯2014江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《我是骑士》

二等奖

省级

201412

郑思成

领航杯2014江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《我是骑士》

二等奖

省级

201412

秦岭

江苏省第三届文科大学生自然科学知识竞赛

优秀奖

省级

20156

闫蕾

江苏省第三届文科大学生自然科学知识竞赛

优秀奖

省级

20156

占晗馨

江苏省第三届文科大学生自然科学知识竞赛

优秀奖

省级

20156

陈蕾

全国大学生英语竞赛

C类一等奖

国家级

20155

劳燕文

全国大学生英语竞赛

C类三等奖

国家级

20155

潘冰妍

全国大学生英语竞赛

C类三等奖

国家级

20155

张晶

全国大学生英语竞赛

C类三等奖

国家级

20155

陈蕾

2015年全国大学生英语竞赛

一等奖

国家级

2015

张晶

2015年全国大学生英语竞赛

三等奖

国家级

2015

潘冰妍

2015年全国大学生英语竞赛

三等奖

国家级

2015

劳燕文

2015年全国大学生英语竞赛

三等奖

国家级

2015

侯超

爱德基金会2015“益支行囊走天下”大型青年公益大赛

三等奖

国家级

2015

胡名宇

《信差》获第十三届四川电视节“金熊猫”奖国家大学生影视作品评选活动

入围奖

国家级

2015

张平

国家奖学金


国家级

2015

张平的微电影作品《聆听》

省文化艺术节

二等奖

省级

2015

韦祎的作品《电波情怀》

2015江苏品牌首届国际微电影大赛

优秀入围奖

省级

2015

刘艳

省优秀学生干部


省级

2015

孙佳婷

省第三届文科大学生自然科学知识竞赛

优秀奖

省级

2015

闫蕾

省第三届文科大学生自然科学知识竞赛

优秀奖

省级

2015

占晗馨

省第三届文科大学生自然科学知识竞赛

优秀奖

省级

2015

刘志威

省第三届文科大学生自然科学知识竞赛

优秀奖

省级

2015

秦岭

省第三届文科大学生自然科学知识竞赛

优秀奖

省级

2015

张平的微电影《相望》

先锋书店“先锋之旅”微电影大赛

优秀奖

市级

2015

邱盛茹

南京市2015年“春梅杯”古筝大赛

一等奖

市级

2015

韦祎作品《电波情怀》

江宁区心理微电影大赛

二等奖

市级

2015

崔莹

校园廉洁文化建设征文活动

三等奖

校级

2015

张晶

2016年全国大学生英语竞赛C

一等奖

国家级

20165

罗睿恩

江苏省“优秀学生干部”

优秀学生干部”

省级

20164

元耿涵

江苏省“魅力团支书”风采展评

省“魅力团支书”

省级

201611

张越

2015大学生实践创新训练计划项目

结题

省级

20161

夏一航

全国首届大学生新媒体有奖征文大赛

三等奖

全国性

201612

张宸瑜

全国美誉成果展演学生视频组

优秀导演一等奖

全国性

201612

钱世承

全国美誉成果展演学生视频组

剪辑技术一等奖

全国性

201612

杨奕

全国美誉成果展演学生视频组

后期制作一等奖

全国性

201612

白勇

全国美誉成果展演学生视频组

摄像技术一等奖

全国性

201612

张涛

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

优秀导演一等奖

全国性

201612

孙振

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

摄像技术一等奖

全国性

201612

张家盛

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

剪辑技术一等奖

全国性

201612

袁灿

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

后期制作二等奖

全国性

201612

潘雪娟

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

优秀策划一等奖

全国性

201612

潘雪娟

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

优秀编剧一等奖

全国性

201612

李谨瑄

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

摄像技术二等奖

全国性

201612

李谨瑄

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

优秀导演一等奖

全国性

201612

范生平

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

摄像技术二等奖

全国性

201612

范生平

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

剪辑技术二等奖

全国性

201612

黄明杰

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

剪辑技术二等奖

全国性

201612

黄明杰

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

摄像技术二等奖

全国性

201612

陈雅楠

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

后期制作一等奖

全国性

201612

田玲竹

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

优秀编剧一等奖

全国性

201612

张超一

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

摄像技术二等奖

全国性

201612

周曼菲

全国美育成果展演(学生组视频类作品)

后期制作一等奖

全国性

201612

张越

音超联赛南京市区个人

第二名

市级

20161

谢郴焰

凤凰杯全国营销大赛

个人优秀奖

全国性

20161

谢郴焰

2016南京田慧杯国际舞体赛

优秀志愿者

市级

20161

顾汉宇

法律援助夏令营

优秀营员

省级

20161

宋奕璇

世界华语辩论赛

最佳辩手

省级

20165

宋奕璇

世界华语辩论赛

最佳辩手

省级

201611

宋奕璇

江宁区高校辩论联赛

季军

市级

201611

洪春梅

东台市“缤纷童年  七彩公益夏令营”

优秀志愿者

市级

20168

缪新怡

亲年学子品读文学经典大赛

入围奖

市级

20167

江泽坤

马来西亚国际龙舟赛

亚军

国际

201611

顾汉宇

江苏高校大学生法律援助联盟第二届“紫金”法律论坛

优秀论文奖

省级

201612

孔颖

2016年江苏省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动

优秀团队

省级

201612

宋奕璇

2016年江苏省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动

优秀团队

省级

201612

童建梅

2016年江苏省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动

优秀团队

省级

201612

宋奕璇

江苏省职业生涯规划

三等奖

省级

201612

陈思宇

南京高校合作APP掌上大学年度十佳主播

十佳主播

市级

201612

宋奕璇

国家奖学金

国家奖学金

国家级

20171

郁蔚蔚

2017年全国大学生英语竞赛

C类二等奖

国家级

20175

吴敏

2018年全国大学生英语竞赛

C类二等奖

国家级

20175

姜缘辰

2019年全国大学生英语竞赛

C类二等奖

国家级

20175

程琦

2020年全国大学生英语竞赛

C类二等奖

国家级

20175

赵奕

2021年全国大学生英语竞赛

C类二等奖

国家级

20175

余晨

2022年全国大学生英语竞赛

C类一等奖

国家级

20175

黄小晴

2023年全国大学生英语竞赛

C类三等奖

国家级

20175

张晶

2024年全国大学生英语竞赛

C类二等奖

国家级

20175

邓越

2017年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

志愿者奖

国家级

20177

张倩倩

2018年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

志愿者奖

国家级

20177

王玉青

2019年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

志愿者奖

国家级

20177

周淑君

2020年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

志愿者奖

国家级

20177

谢伊雯

江苏省大学生艺术展舞蹈组

二等奖

省级

20175

江泽坤

江苏省大学生艺术展演朗诵

特等奖

省级

20171

包蕾

江苏省职业生涯规划

三等奖

省级

201712

康越

江苏省职业生涯规划

三等奖

省级

201712

宋奕璇

江苏省三好学生

三好学生

省级

20176

毛志城

省第四届文科大学生自然科学知识竞赛

优秀奖

省级

20173

赵建尉

省第四届文科大学生自然科学知识竞赛

优秀奖

省级

20173

嵇箭

省第四届文科大学生自然科学知识竞赛

优秀奖

省级

20173

朱圣飞

省第四届文科大学生自然科学知识竞赛

优秀奖

省级

20173

刘涛

省第四届文科大学生自然科学知识竞赛

优秀奖

省级

20173

缪紫玲

2017年第三届“LSCAT杯”江苏省笔译(英译汉本科组)大赛

优胜奖

省级

20175

李惠惠

《太极武当》全国网络小说征文大赛

优胜奖

全国性

20177

全悦

《太极武当》全国网络小说征文大赛

入围奖

全国性

20177

罗江梅

《太极武当》全国网络小说征文大赛

入围奖

全国性

20177

康樾

卓尔•花世界杯第十七届全国大学生新闻先生新闻小姐大赛

南京赛区新闻小姐,第五名

全国性

20174

陈龙

创作类


全国性

20176

王佳建

江苏省高校大学生法律援助联盟法院导诉志愿服务活动

优秀导诉志愿者

省级

20173

金秋燕

上海市健康中国,美丽上海公益广告大赛

优秀奖

省级

201612

顾汉宇

江苏省第二届南仲紫金杯模拟仲裁大赛

三等奖

省级

20176

钱菁菁

M&E青年领袖学院集训

团体第一名

省级

20174

宋奕璇

上海铁路局徐州车务段

优秀志愿者

市级

20171

单正静

江宁大学城心理健康知识竞赛团体三等奖

团体三等奖

市级

20174

顾汉宇

南京市消协.年度“南京最美消费维权任务”

南京最美消费维权任务

市级

20173