|
序号 | 学号 | 姓名 | 申请类别 | 课程学期 | 课程名称 | 课程性质 | 评定分数 | 支撑材料 | 备注 |
1 | 12019072015 | 付兴颖 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 综合电子创新实践 | 实践课 | 中等 | 第16届全国三维数字化创新设计大赛龙鼎奖国三 | |
2 | 12020074001 | 孙浩浩 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 微机原理及应用 | 专业任选课 | 64 | 2023中国机器人大赛暨ROBOCUP机器人世界杯中国赛创新创意竞赛-人工智能与机器人创意设计赛(总决赛)国赛一等奖 | 原44,加20分 |
3 | 12020074041 | 黄乾宇 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 自动控制系统综合实践 | 实践课 | 良好 | 2023睿抗机器人开发者大赛(RAICOM)江苏赛区火线速递竞赛项目 二等奖 | 原中等,加一个等级 |
4 | 12020074055 | 邱昌鑫 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 微机原理及应用 | 专业任选课 | 85 | 2023中国机器人大赛-创新创意竞赛-人工智能与机器人创意设计赛(总决赛)二等奖 | 原70,加15分 |
5 | 12020074055 | 邱昌鑫 | 课程加分 | 2022-2023第二学期 | 工业机器人应用技术Ⅰ | 专业限选课 | 90 | 第二十五届中国机器人及人工智能大赛江苏赛区二等奖 | 原87,加3分 |
6 | 12020074055 | 邱昌鑫 | 课程加分 | 2022-2023第二学期 | 现场总线控制系统 | 专业限选课 | 90 | 2023睿抗机器人开发者大赛-江苏赛区-智能生活创意设计二等奖 | 原87,加3分 |
7 | 12020074071 | 江建韬 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 自动控制系统综合实践 | 实践课 | 良好 | 第九届江苏省互联网+大学生创新创业大赛二等奖 | 原中等,加一个等级 |
8 | 12020074071 | 江建韬 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 电力电子技术 | 专业任选课 | 74 | 第十八届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 | 原68,加6分 |
9 | 12020074109 | 路星宇 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 微机原理及应用 | 专业任选课 | 88 | 2023中国机器人大赛创新创意竞赛人工智能与机器人创意设计国赛总决赛一等奖 | 原68,加20分 |
10 | 12021072001 | 胡景 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 运动控制系统综合实践 | 实践课 | 及格 | 第十四届江苏省大学生机器人大赛挖地排雷项目二等奖 | |
11 | 12021072004 | 刘世杰 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 运动控制系统综合实践 | 实践课 | 中等 | 第十八届全国大学生智能汽车竞赛华东赛区一等奖 | |
12 | 12021072005 | 张静娴 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 运动控制系统综合实践 | 实践课 | 中等 | 第十八届全国大学生智能汽车竞赛华东赛区摄像头组一等奖 | |
13 | 12021072034 | 谈子铭 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 运动控制系统综合实践 | 实践课 | 及格 | 华东二赛区智能制造工程设计与应用类赛项:离散行业自动化方向(工程实践)(本科组)三等奖 | |
14 | 12021072035 | 王佳鑫 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 运动控制系统综合实践 | 实践课 | 良好 | 2023年第十八届全国大学生智能汽车竞赛电能接力组全国二等奖 | |
15 | 12021072036 | 王星辰 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 运动控制系统综合实践 | 实践课 | 及格 | 2023年第十八届全国大学生智能汽车竞赛华东赛区极速越野组 三等奖 | |
16 | 12021072038 | 杨鑫海 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 运动控制系统综合实践 | 实践课 | 及格 | 第十四届江苏省大学生机器人大赛 智慧快递项目 二等奖 | |
17 | 12021073020 | 盛翊轩 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 单片机实验 | 实践课 | 86 | 第十八届全国大学生智能汽车竞赛华东赛区三等奖 | 原80,加6分 |
18 | 12021073024 | 汤程博 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 综合电子创新实践 | 实践课 | 中等 | 第16届全国三维数字化创新设计大赛龙鼎奖国三 | |
19 | 12021073027 | 晁继恒 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 综合电子创新实践 | 实践课 | 及格 | 第十八届大学生智能车竞赛华东赛区极速越野组三等奖 | |
20 | 12021074037 | 曹若雨 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 机器人机构设计实践 | 实践课 | 良好 | 第二十二届全国大学生机器人大赛RM2023机甲大师(江苏战)步兵对抗赛三等奖 | 原中等,加一个等级 |
21 | 12021074037 | 曹若雨 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 单片机课程设计 | 实践课 | 良好 | 第二十五届中国机器人及人工智能大赛江苏赛区三等奖 | 原中等,加一个等级 |
22 | 12021074037 | 曹若雨 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 电气控制综合实践 | 实践课 | 优秀 | 第二十二届全国大学生机器人大赛RM2023江苏战 3V3对抗赛 三等奖 | 原良好,加一个等级 |
23 | 12021074037 | 曹若雨 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | PLC课程设计 | 实践课 | 及格 | “双良杯”第三节江苏省大学生节能减排社会实践与科技竞赛三等奖 | |
24 | 12021074038 | 王心妙 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | PLC课程设计 | 实践课 | 及格 | 2023中国机器人大赛暨RoboCup机器人世界杯中国赛工程竞技类机器人——车型机器人智能搬运赛三等奖 | |
25 | 12021074055 | 王志豪 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | PLC课程设计 | 实践课 | 及格 | 第十七届“西门子杯”中国智能制造挑战书全国初赛二等奖 | |
26 | 12021074082 | 孙莹 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | PLC课程设计 | 实践课 | 及格 | 2023双良杯第三届江苏省节能减排社会实践与科技竞赛三等奖 | |
27 | 12021151044 | 胡杨树 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 综合电子创新实践 | 实践课 | 中等 | 2023年全国三维数字建模大赛-江苏赛区-省级特等奖 | |
28 | 12021151044 | 胡杨树 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 人机界面技术 | 实践课 | 中等 | 第二十五届中国机器人及人工智能大赛国家级二等奖 | |
29 | 12021151044 | 胡杨树 | 课程加分 | 2022-2023第二学期 | 电工电子实习 | 实践课 | 91 | 第十六届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛国家级二等 | 原76,加15分 |
30 | 12021151044 | 胡杨树 | 课程加分 | 2022-2023第二学期 | 电气控制综合实践 | 实践课 | 优秀 | 2023Robocom睿抗机器人开发者大赛省级三等奖 | 原良好,加一个等级 |
31 | 12021151061 | 申浩 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | CAD/CAM实践 | 实践课 | 中等 | 第二十五届中国机器人及人工智能大赛全国总决赛三等奖 | |
32 | 12021151063 | 潘守成 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | CAD/CAM实践 | 实践课 | 中等 | 第十六届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛团体三等奖 | |
33 | 12021151074 | 谢冯钧 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | CAD/CAM实践 | 实践课 | 及格 | 2023睿抗机器人开发者大赛(RAICOM)江苏赛区智能授粉竞赛项目三等奖 | |
34 | 12021151075 | 王露露 | 课程加分 | 2021-2022第二学期 | 机械零部件测绘实训 | 实践课 | 良好 | 第十三届华东区大学生CAD应用技能竞赛(三维数字建模)三等奖 | 原中等,加一个等级 |
35 | 12021151075 | 王露露 | 课程加分 | 2021-2022第二学期 | 工程训练Ⅱ | 实践课 | 优秀 | 第十八届全国大学生智能汽车竞赛华东赛区独轮车组三等奖 | 原良好,加一个等级 |
36 | 12021151075 | 王露露 | 课程加分 | 2022-2023第一学期 | 大学物理实验一 | 实践课 | 78 | 2023高教社杯全国大学生数学建模竞赛本科生组江苏赛区三等奖 | 原72,加6分 |
37 | 12021153023 | 崔世业 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 机电系统测试技术课程设计 | 实践课 | 中等 | 全国三维数字化创新设计大赛(全国总决赛)三等奖 | |
38 | 12021153023 | 崔世业 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 机电传动控制课程设计 | 实践课 | 中等 | 2023中国机器人大赛暨ROBOCUP机器人世界杯中国赛专项赛(机器人旅游-机器人探险)二等奖 | |
39 | 12021153023 | 崔世业 | 课程加分 | 2022-2023第二学期 | 机械设计课程设计 | 实践课 | 良好 | 2023睿抗机器人开发者大赛江苏赛区智能生活创意设计项目二等奖 | 原中等,加一个等级 |
40 | 12021153026 | 邓志豪 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 机电系统测试技术课程设计 | 实践课 | 中等 | 2023中国机器人大赛暨ROBOCUP机器人世界杯中国赛总决赛(工程竞技类机器人-车型机器人智能搬运赛)三等奖 | |
41 | 12021153026 | 邓志豪 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 机电传动控制课程设计 | 实践课 | 及格 | 2023中国机器人大赛暨ROBOCUP机器人世界杯中国赛总决赛(工程竞技类机器人-车型机器人智能搬运赛)三等奖 | |
42 | 12021155029 | 黄燕 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 新能源汽车技术课程设计 | 实践课 | 良好 | 第十八届全国大学生智能车竞赛航天物流组国二证书 | |
43 | 12021156009 | 刘世康 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | PLC课程设计 | 实践课 | 优秀 | 2023年第十七届“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛自由探索方向一等奖 | 原良好,加一个等级 |
44 | 12021156009 | 刘世康 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 数字化设计与制造综合实践 | 实践课 | 良好 | 2023中国机器人大赛暨ROBOCUP机器人世界杯中国赛机器人先进视觉3D识别项目一等奖 | |
45 | 12021156009 | 刘世康 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 自动化生产线技术 | 专业任选课 | 70 | 2023中国机器人大赛暨ROBOCUP机器人世界杯中国赛服务机器人通用服务机器人项目(总决赛)三等奖 | |
46 | 12021156010 | 冯卓 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 数字化设计与制造综合实践 | 实践课 | 及格 | 2023睿抗机器人开发者大赛江苏赛区智能生活创意设计项目二等奖 | |
47 | 12021156010 | 冯卓 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 自动化生产线技术 | 专业任选课 | 70 | 全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛三等奖 | |
48 | 12021156010 | 冯卓 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | PLC课程设计 | 实践课 | 优秀 | 2023机甲大师高校联盟赛(江苏站)3V3对抗赛3等奖 | 原良好,加一个等级 |
49 | 12021156010 | 冯卓 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 智能制造生产实践 | 实践课 | 中等 | 第二十五届中国机器人及人工智能大赛(江苏赛区三等奖) | 原及格,加一个等级 |
50 | 12021156010 | 冯卓 | 课程加分 | 2022-2023第一学期 | 机械设计课程设计 | 实践课 | 优秀 | 2023机甲大师高校联盟赛(江苏站)步兵对抗赛三等奖 | 原良好,加一个等级 |
51 | 12021156012 | 马志远 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 自动化生产线技术 | 专业任选课 | 80 | 2023年睿抗机器人开发者大赛全国总决赛火线速递竞赛项目一等奖 | |
52 | 12021156012 | 马志远 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 数字化设计与制造综合实践 | 实践课 | 中等 | 2023年中国机器人大赛暨ROBCUP机器人世界杯中国赛机器人旅游-机器人寻宝三等奖 | |
53 | 12021156012 | 马志远 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 智能制造生产实践 | 实践课 | 中等 | 第二十五届中国机器人及人工智能大赛(江苏赛区)一等奖 | 原及格,加一个等级 |
54 | 12021156012 | 马志远 | 课程加分 | 2022-2023第二学期 | 机电传动与控制实践 | 实践课 | 优秀 | 第二十二届全国大学生机器人大赛RoboMaster2023机甲大师高校联盟赛“江苏站”步兵对抗赛三等奖 | 原良好,加一个等级 |
55 | 12021156012 | 马志远 | 课程加分 | 2022-2023第二学期 | 单片机课程设计 | 实践课 | 优秀 | 2023年“双良杯”第三届江苏省大学生节能减排社会实践与科技竞赛二等奖 | 原良好,加一个等级 |
56 | 12021156012 | 马志远 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | PLC课程设计 | 实践课 | 优秀 | 第二十二届全国大学生机器人大赛RoboMaster2023机甲大师高校联盟赛“江苏站”3V3对抗赛三等奖 | 原良好,加一个等级 |
57 | 12021156016 | 王文君 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 数字化设计与制造综合实践 | 实践课 | 及格 | 2023中国机器人大赛暨 ROBOCUP 机器人世界杯中国赛(专项赛)二等奖 | |
58 | 12021156019 | 柴雅琪 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 数字化设计与制造综合实践 | 实践课 | 中等 | “2023中国机器人大赛暨ROBOCUP机器人世界杯中国赛”一等奖 | |
59 | 12021156019 | 柴雅琪 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | PLC课程设计 | 实践课 | 良好 | 第十八届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛江苏选拔赛 三等奖 | 原中等,加一个等级 |
60 | 12021156019 | 柴雅琪 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 智能制造生产实践 | 实践课 | 良好 | .第二十二届全国大学生机器人大赛RoboMaster2023机甲大师高校联盟赛(江苏站)3V3对抗赛 三等奖 | 原中等,加一个等级 |
61 | 12021156021 | 周兆邦 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | PLC课程设计 | 实践课 | 中等 | 2023中国机器人大赛暨RoboCup机器人世界杯中国赛工程竞技类机器人——车型机器人智能搬运赛三等奖 | |
62 | 12021156021 | 周兆邦 | 课程加分 | 2023-2024第一学期 | 机器人机构设计实践 | 实践课 | 中等 | 第六届(2023)全国大学生嵌入式芯片与系统设计竞赛应用赛道东部赛区三等奖 | 原及格,加一个等级 |
63 | 12022074037 | 刘鹏 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 模拟电子技术实验 | 实践课 | 及格 | 全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛三等奖 | |
64 | 12022074037 | 刘鹏 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 数字电子技术实验 | 实践课 | 中等 | 2023中国机器人大赛暨ROBOCUP机器人世界杯中国赛总决赛三等奖 | |
65 | 12022074052 | 杨亚龙 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 模拟电子技术实验 | 实践课 | 及格 | 第二十二届全国大学生机器人大赛RoboMaster2023机甲大师高校联盟赛(江苏站)3v3对抗赛非甲级队伍三等奖 | |
66 | 12022074076 | 虞文燚 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 电子技术综合实践 | 实践课 | 中等 | 2023年中国机器人大赛暨ROBOCUP机器人世界杯中国赛三等奖 | |
67 | 12022074076 | 虞文燚 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 模拟电子技术实验 | 实践课 | 及格 | 2023年中国机器人大赛暨ROBOCUP机器人世界杯中国赛专项赛三等奖 | |
68 | 12022074076 | 虞文燚 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 数字电子技术实验 | 实践课 | 及格 | 全国三维数字化创新设计大赛江苏赛区特等奖 | |
69 | 12022074086 | 顾阳阳 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 电子技术综合实践 | 实践课 | 中等 | 2023中国机器人大赛暨ROBOCUP机器人世界杯中国赛总决赛三等奖证书 | |
70 | 12022151003 | 魏文文 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 机械设计课程设计 | 实践课 | 优秀 | 2023中国机器人大赛暨ROBOCUP机器人世界杯中国赛 农业机器人-节水灌溉机器人项目(总决赛) 一等奖 | |
71 | 12022151011 | 李松恒 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 成型技术工艺设计实训 | 实践课 | 及格 | 2023年第十七届“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛,华东一赛区智能制造创新研发类赛项;自由探索方向二等奖 | |
72 | 12022151020 | 徐振远 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 机械设计课程设计 | 实践课 | 良好 | 2023中国机器人大赛(总决赛) 四足仿生机器人-快递运送赛小型组 一等奖 | |
73 | 12022151044 | 刘俊贤 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 机械设计课程设计 | 实践课 | 良好 | 2023中国机器人大赛暨RoboCup机器人世界杯中国赛农业机器人—节水灌溉机器人项目(总决赛)一等奖 | |
74 | 12022151068 | 荣岩 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 机械设计课程设计 | 实践课 | 优秀 | 2023中国机器人大赛(总决赛) 四足仿生机器人-快递运送赛小型组 一等奖 | |
75 | 12022153024 | 潘秋彤 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 机械设计课程设计 | 实践课 | 及格 | 第二十五届中国机器人及人工智能大赛江苏赛区三等奖 | |
76 | 12022155044 | 钟文俊 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 机械设计课程设计 | 实践课 | 中等 | 第十八届全国大学生智能汽车竞赛航天物流组国二证书 | |
77 | 12022156013 | 万学睿 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 机电传动与控制实践 | 实践课 | 及格 | 2023中国机器人大赛暨ROBOCUP机器人世界杯中国赛机器人旅游—机器人寻宝(总决赛)三等奖 | |
78 | 12022156016 | 李志豪 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 单片机课程设计 | 实践课 | 中等 | 2023中国机器人大赛 机器人旅游-机器人寻宝(总决赛) 三等奖 | |
79 | 12022156016 | 李志豪 | 课程免修 | 2023-2024第二学期 | 机电传动与控制实践 | 实践课 | 及格 | 2023中国机器人大赛 创新创意项目-人工智能与机器人创意设计赛 二等奖 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
申请类别:课程免听、课程加分和课程免修 |