文新院近年学生获奖情况 | ||||
姓名 | 获奖情况 | 奖项等级 | 奖项级别 | 获奖时间 |
毕霄杰 | 2010年“第二届全国学生规范汉字书写大赛” | 三等奖 | 市级 | 2010年 |
陈安琪 | 第七届江苏省大学生文化艺术节之“水韵泗洪杯”江苏省大学生形象设计展示大赛 | 二等奖 | 省级 | 2010年1月 |
蒋静 | 2010南京电视台大学动态校园主持人记者选拔大赛 | 入围奖 | 市级 | 2010年6月 |
王林 | 2010年江苏省高校校报好新闻文学类 | 二等奖 | 省级 | 2011年1月 |
杨晶晶 | 2010年度江苏省高校校报好新闻 | 一等奖 | 省级 | 2011年1月 |
许文婷 | 2011年“花桥国际商务城杯”江苏省第六届大学生职业规划大赛 | 三等奖 | 省级 | 2011年11月 |
史海旭 | 2011年领航杯江苏省大学生数字媒体作品竞赛DV作品组三等奖 | 三等奖 | 省级 | 2011年12月 |
杨晓文 | 全国高校才艺大赛三江赛区 | 三等奖 | 省级 | 2011年4月 |
严玉萍 | 全国大学生英语竞赛 | 三等奖 | 国家级 | 2011年5月 |
王冰冰、 郑沁文 | 2011年江苏省第三届大学生艺术展演小合唱 | 三等奖 | 省级 | 2011年6月 |
魏文博 | 2011年江苏省第三届大学生艺术展演民乐小合奏 | 一等奖 | 省级 | 2011年6月 |
杨晓文、胡沁园、缪琳、翟星、周牧 | 江苏省第三届大学生艺术展演 | 三等奖 | 省级 | 2011年6月 |
祝旻雯、朱文琪 | 2011年江苏省第三届大学生艺术展演(舞蹈) | 一等奖 | 省级 | 2011年6月 |
崔岑晓 | 江苏省在宁高校军训成果汇报 军训标兵 | 军训标兵 | 省级 | 2011年9月 |
王俊杰 | “三江学院杯”新闻评论竞赛 | 三等奖 | 省级 | 2012年1月 |
杨晓文 | 江苏联通大学生音乐超级联赛第二季 | 八强 | 市级 | 2012年5月 |
杨晓文 | 江苏省“朝霞工程”未成年人才艺大赛 | 成人声乐十佳奖 | 省级 | 2012年7月 |
陈良 | 文章《五块钱和唐僧肉》全国散文作家论坛征文大赛 | 二等奖 | 全国性 | 2012年8月 |
周嘉文 | 2012年“温润书香伴我行——我最喜爱的一本书”读书征文活动 | 优胜奖 | 市级 | 2012年9月 |
史海旭 | 雨花青年旅游志愿者宣传微电影征集活动 | 最佳微电影 | 市级 | 2012年11月 |
陶洁 | 2012年参加南京高校健美操,啦啦操比赛啦啦操花球规定套路 | 三等奖 | 省级 | 2012年12月 |
朱雨沁 | 2012年获南京高校健美操、啦啦操比赛三等奖 | 三等奖 | 省级 | 2012年12月 |
朱学正、胡名宇 | 领航杯2012年江苏省大学生数字媒体作品竞赛DV作品组三等奖 | 三等奖 | 省级 | 2012年12月 |
方圆 | 领航杯2012年江苏省大学生数字媒体作品竞赛 | 课件作品组三等奖 | 省级 | 2012年12月 |
胡名宇、朱学正 | 第二届阳光校园优秀DV作品大赛 剧情片二等奖 | 二等奖 | 省级 | 2013年1月 |
王建 | 江宁大学城首届大学生校园心理微电影大赛二等奖 | 二等奖 | 市级 | 2013年6月 |
张佳欣、朱学正 | 江苏省禁毒公益广告作品征集活动 | 纪念奖 | 省级 | 2013年6月 |
王逸 | 获2013年中国COSPLAY嘉年华全国大赛最佳动作设计奖 | 最佳动作设计奖 | 全国性 | 2013年8月 |
刘茜 | 第二届亚洲青年运动会志愿者 | 志愿者 | 省级 | 2013年9月 |
许哲 | 第23届中国新闻奖 | 文字消息三等奖 | 国家级 | 2013年10月 |
于淼、赵言、杨一帆、王倩月 | 作品《信》在2013年江苏省“领航杯”大学生数字媒体作品竞赛中获三等奖 | 三等奖 | 省级 | 2013年12月 |
余娇娇 | 作品《民办高校学子搞定大科研》获2013年江苏省高校校报好新闻通讯类三等奖 | 三等奖 | 省级 | 2014年1月 |
余娇娇 | 作品《民办高校学子搞定大科研——记我校优秀毕业生“北斗手表”主设计师余伟华》获“新芳杯”通讯类二等奖 | 二等奖 | 省级 | 2014年1月 |
傅臻 | 国防教育征文比赛 | 一等奖 | 省级 | 2014年3月 |
王亮 | 国防教育征文比赛 | 三等奖 | 省级 | 2014年3月 |
王静微 | “口水娃杯”《娄城年味》摄影比赛活动获三等奖 | 三等奖 | 市级 | 2014年3月 |
王静微、胡名宇、赵一秀、范尔雯、陈松涛、胡皖源 | 作品《逆》江苏省第四届大学生艺术展演活动微电影展暨省第三节“阳光校园”优秀DV作品大赛甲组一等奖 | 一等奖 | 省级 | 2014年4月 |
洪芳 | 江苏省优秀共青团员 | 江苏省优秀共青团员 | 省级 | 2014年5月 |
洪芳 | 第四届江宁区高校辩论联赛团体冠军 | 团体冠军 | 市级 | 2014年5月 |
洪芳 | 第四届江宁区高校辩论联赛单场最佳辩手 | 单场最佳辩手 | 市级 | 2014年5月 |
艾笑 | 第十九届全国小学生绘画书法作品比赛指导工作一等奖 | 一等奖 | 全国性 | 2014年6月 |
于淼、赵言、李天泽、陈仕林、徐玲 | 《便利贴》江苏省第四届大学生艺术展演活动微电影暨省第三届阳光校园优秀DV作品大赛甲组三等奖 | 三等奖 | 省级 | 2014年8月 |
曹羽佳 | 江苏第四届大学生艺术展演活动舞蹈展演甲组一等奖 | 一等奖 | 省级 | 2014年8月 |
仇敏宜 | 江苏省第四届大学生艺术展演活动书法篆刻展 | 甲组三等奖 | 省级 | 2014年8月 |
李静雅 | 2014年江苏高校学术境外学习政府奖学金项目 | 政府奖学金 | 省级 | 2014年9月 |
汤家辉 | 江苏省大学生创新创业训练计划项目《关爱老人》 | 结项 | 省级 | 2014年10月 |
杨虹 | 江苏省“花桥杯”江苏省第七届大学生职业生涯规划大赛 | 三等奖 | 省级 | 2014年11月 |
于淼 | 江苏省“花桥杯”江苏省第七届大学生职业生涯规划大赛 | 二等奖 | 省级 | 2014年11月 |
洪芳、谈姣姣、许蓉 | 绚丽年华第七届全国美誉成果微影类二等奖 | 二等奖 | 全国性 | 2014年12月 |
张之乐 | 绚丽年华第七届全国美誉成果微影类一等奖 | 一等奖 | 全国性 | 2014年12月 |
郑思成、徐玲 | 绚丽年华第七届全国美誉成果优秀创作类二等奖 | 二等奖 | 全国性 | 2014年12月 |
洪芳 | “我的青春故事”江苏省大学生成长故事会文体先锋 | 文体先锋 | 省级 | 2014年12月 |
顾志佳 | 领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《24小时》 | 二等奖 | 省级 | 2014年12月 |
顾志佳 | 领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《一声兄弟》 | 三等奖 | 省级 | 2014年12月 |
韩智毅 | 领航杯2014江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《我是骑士》 | 二等奖 | 省级 | 2014年12月 |
韩智毅 | 领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《24小时》 | 二等奖 | 省级 | 2014年12月 |
季拓 | 领航杯2014江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《我是骑士》 | 二等奖 | 省级 | 2014年12月 |
汪昱名 | 领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《24小时》 | 二等奖 | 省级 | 2014年12月 |
许蓉 | 领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《一声兄弟》 | 三等奖 | 省级 | 2014年12月 |
张佳欣 | 领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《一声兄弟》 | 三等奖 | 省级 | 2014年12月 |
张鹏 | 领航杯2015江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《一声兄弟》 | 三等奖 | 省级 | 2014年12月 |
张之乐 | 领航杯2014江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《我是骑士》 | 二等奖 | 省级 | 2014年12月 |
郑思成 | 领航杯2014江苏省大学生数字媒体作品竞赛,作品《我是骑士》 | 二等奖 | 省级 | 2014年12月 |
秦岭 | 江苏省第三届文科大学生自然科学知识竞赛 | 优秀奖 | 省级 | 2015年6月 |
闫蕾 | 江苏省第三届文科大学生自然科学知识竞赛 | 优秀奖 | 省级 | 2015年6月 |
占晗馨 | 江苏省第三届文科大学生自然科学知识竞赛 | 优秀奖 | 省级 | 2015年6月 |
陈蕾 | 全国大学生英语竞赛 | C类一等奖 | 国家级 | 2015年5月 |
劳燕文 | 全国大学生英语竞赛 | C类三等奖 | 国家级 | 2015年5月 |
潘冰妍 | 全国大学生英语竞赛 | C类三等奖 | 国家级 | 2015年5月 |
张晶 | 全国大学生英语竞赛 | C类三等奖 | 国家级 | 2015年5月 |
陈蕾 | 2015年全国大学生英语竞赛 | 一等奖 | 国家级 | 2015年 |
张晶 | 2015年全国大学生英语竞赛 | 三等奖 | 国家级 | 2015年 |
潘冰妍 | 2015年全国大学生英语竞赛 | 三等奖 | 国家级 | 2015年 |
劳燕文 | 2015年全国大学生英语竞赛 | 三等奖 | 国家级 | 2015年 |
侯超 | 爱德基金会2015“益支行囊走天下”大型青年公益大赛 | 三等奖 | 国家级 | 2015年 |
胡名宇 | 《信差》获第十三届四川电视节“金熊猫”奖国家大学生影视作品评选活动 | 入围奖 | 国家级 | 2015年 |
张平 | 国家奖学金 | 国家级 | 2015年 | |
张平的微电影作品《聆听》 | 省文化艺术节 | 二等奖 | 省级 | 2015年 |
韦祎的作品《电波情怀》 | 2015江苏品牌首届国际微电影大赛 | 优秀入围奖 | 省级 | 2015年 |
刘艳 | 省优秀学生干部 | 省级 | 2015年 | |
孙佳婷 | 省第三届文科大学生自然科学知识竞赛 | 优秀奖 | 省级 | 2015年 |
闫蕾 | 省第三届文科大学生自然科学知识竞赛 | 优秀奖 | 省级 | 2015年 |
占晗馨 | 省第三届文科大学生自然科学知识竞赛 | 优秀奖 | 省级 | 2015年 |
刘志威 | 省第三届文科大学生自然科学知识竞赛 | 优秀奖 | 省级 | 2015年 |
秦岭 | 省第三届文科大学生自然科学知识竞赛 | 优秀奖 | 省级 | 2015年 |
张平的微电影《相望》 | 先锋书店“先锋之旅”微电影大赛 | 优秀奖 | 市级 | 2015年 |
邱盛茹 | 南京市2015年“春梅杯”古筝大赛 | 一等奖 | 市级 | 2015年 |
韦祎作品《电波情怀》 | 江宁区心理微电影大赛 | 二等奖 | 市级 | 2015年 |
崔莹 | 校园廉洁文化建设征文活动 | 三等奖 | 校级 | 2015年 |
张晶 | 2016年全国大学生英语竞赛C类 | 一等奖 | 国家级 | 2016年5月 |
罗睿恩 | 江苏省“优秀学生干部” | “优秀学生干部” | 省级 | 2016年4月 |
元耿涵 | 江苏省“魅力团支书”风采展评 | 省“魅力团支书” | 省级 | 2016年11月 |
张越 | 2015大学生实践创新训练计划项目 | 结题 | 省级 | 2016年1月 |
夏一航 | 全国首届大学生新媒体有奖征文大赛 | 三等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
张宸瑜 | 全国美誉成果展演学生视频组 | 优秀导演一等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
钱世承 | 全国美誉成果展演学生视频组 | 剪辑技术一等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
杨奕 | 全国美誉成果展演学生视频组 | 后期制作一等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
白勇 | 全国美誉成果展演学生视频组 | 摄像技术一等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
张涛 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 优秀导演一等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
孙振 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 摄像技术一等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
张家盛 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 剪辑技术一等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
袁灿 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 后期制作二等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
潘雪娟 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 优秀策划一等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
潘雪娟 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 优秀编剧一等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
李谨瑄 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 摄像技术二等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
李谨瑄 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 优秀导演一等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
范生平 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 摄像技术二等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
范生平 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 剪辑技术二等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
黄明杰 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 剪辑技术二等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
黄明杰 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 摄像技术二等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
陈雅楠 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 后期制作一等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
田玲竹 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 优秀编剧一等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
张超一 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 摄像技术二等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
周曼菲 | 全国美育成果展演(学生组视频类作品) | 后期制作一等奖 | 全国性 | 2016年12月 |
张越 | 音超联赛南京市区个人 | 第二名 | 市级 | 2016年1月 |
谢郴焰 | 凤凰杯全国营销大赛 | 个人优秀奖 | 全国性 | 2016年1月 |
谢郴焰 | 2016南京田慧杯国际舞体赛 | 优秀志愿者 | 市级 | 2016年1月 |
顾汉宇 | 法律援助夏令营 | 优秀营员 | 省级 | 2016年1月 |
宋奕璇 | 世界华语辩论赛 | 最佳辩手 | 省级 | 2016年5月 |
宋奕璇 | 世界华语辩论赛 | 最佳辩手 | 省级 | 2016年11月 |
宋奕璇 | 江宁区高校辩论联赛 | 季军 | 市级 | 2016年11月 |
洪春梅 | 东台市“缤纷童年 七彩公益夏令营” | 优秀志愿者 | 市级 | 2016年8月 |
缪新怡 | 亲年学子品读文学经典大赛 | 入围奖 | 市级 | 2016年7月 |
江泽坤 | 马来西亚国际龙舟赛 | 亚军 | 国际 | 2016年11月 |
顾汉宇 | 江苏高校大学生法律援助联盟第二届“紫金”法律论坛 | 优秀论文奖 | 省级 | 2016年12月 |
孔颖 | 2016年江苏省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动 | 优秀团队 | 省级 | 2016年12月 |
宋奕璇 | 2016年江苏省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动 | 优秀团队 | 省级 | 2016年12月 |
童建梅 | 2016年江苏省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动 | 优秀团队 | 省级 | 2016年12月 |
宋奕璇 | 江苏省职业生涯规划 | 三等奖 | 省级 | 2016年12月 |
陈思宇 | 南京高校合作APP掌上大学年度十佳主播 | 十佳主播 | 市级 | 2016年12月 |
宋奕璇 | 国家奖学金 | 国家奖学金 | 国家级 | 2017年1月 |
郁蔚蔚 | 2017年全国大学生英语竞赛 | C类二等奖 | 国家级 | 2017年5月 |
吴敏 | 2018年全国大学生英语竞赛 | C类二等奖 | 国家级 | 2017年5月 |
姜缘辰 | 2019年全国大学生英语竞赛 | C类二等奖 | 国家级 | 2017年5月 |
程琦 | 2020年全国大学生英语竞赛 | C类二等奖 | 国家级 | 2017年5月 |
赵奕 | 2021年全国大学生英语竞赛 | C类二等奖 | 国家级 | 2017年5月 |
余晨 | 2022年全国大学生英语竞赛 | C类一等奖 | 国家级 | 2017年5月 |
黄小晴 | 2023年全国大学生英语竞赛 | C类三等奖 | 国家级 | 2017年5月 |
张晶 | 2024年全国大学生英语竞赛 | C类二等奖 | 国家级 | 2017年5月 |
邓越 | 2017年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 志愿者奖 | 国家级 | 2017年7月 |
张倩倩 | 2018年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 志愿者奖 | 国家级 | 2017年7月 |
王玉青 | 2019年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 志愿者奖 | 国家级 | 2017年7月 |
周淑君 | 2020年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 志愿者奖 | 国家级 | 2017年7月 |
谢伊雯 | 江苏省大学生艺术展舞蹈组 | 二等奖 | 省级 | 2017年5月 |
江泽坤 | 江苏省大学生艺术展演朗诵 | 特等奖 | 省级 | 2017年1月 |
包蕾 | 江苏省职业生涯规划 | 三等奖 | 省级 | 2017年12月 |
康越 | 江苏省职业生涯规划 | 三等奖 | 省级 | 2017年12月 |
宋奕璇 | 江苏省三好学生 | 三好学生 | 省级 | 2017年6月 |
毛志城 | 省第四届文科大学生自然科学知识竞赛 | 优秀奖 | 省级 | 2017年3月 |
赵建尉 | 省第四届文科大学生自然科学知识竞赛 | 优秀奖 | 省级 | 2017年3月 |
嵇箭 | 省第四届文科大学生自然科学知识竞赛 | 优秀奖 | 省级 | 2017年3月 |
朱圣飞 | 省第四届文科大学生自然科学知识竞赛 | 优秀奖 | 省级 | 2017年3月 |
刘涛 | 省第四届文科大学生自然科学知识竞赛 | 优秀奖 | 省级 | 2017年3月 |
缪紫玲 | 2017年第三届“LSCAT杯”江苏省笔译(英译汉本科组)大赛 | 优胜奖 | 省级 | 2017年5月 |
李惠惠 | 《太极武当》全国网络小说征文大赛 | 优胜奖 | 全国性 | 2017年7月 |
全悦 | 《太极武当》全国网络小说征文大赛 | 入围奖 | 全国性 | 2017年7月 |
罗江梅 | 《太极武当》全国网络小说征文大赛 | 入围奖 | 全国性 | 2017年7月 |
康樾 | “卓尔•花世界”杯第十七届全国大学生新闻先生新闻小姐大赛 | 南京赛区新闻小姐,第五名 | 全国性 | 2017年4月 |
陈龙 | 创作类 | 全国性 | 2017年6月 | |
王佳建 | 江苏省高校大学生法律援助联盟“法院导诉志愿服务活动” | 优秀导诉志愿者 | 省级 | 2017年3月 |
金秋燕 | 上海市“健康中国,美丽上海”公益广告大赛 | 优秀奖 | 省级 | 2016年12月 |
顾汉宇 | 江苏省第二届南仲紫金杯模拟仲裁大赛 | 三等奖 | 省级 | 2017年6月 |
钱菁菁 | M&E青年领袖学院集训 | 团体第一名 | 省级 | 2017年4月 |
宋奕璇 | 上海铁路局徐州车务段 | 优秀志愿者 | 市级 | 2017年1月 |
单正静 | 江宁大学城心理健康知识竞赛团体三等奖 | 团体三等奖 | 市级 | 2017年4月 |
顾汉宇 | 南京市消协.年度“南京最美消费维权任务” | 南京最美消费维权任务 | 市级 | 2017年3月 |