各学院:
2019年全国大学生英语竞赛初赛于4月14日举行,初赛结果已于近日揭晓。根据全国大学生英语竞赛组委会精神,本次竞赛分设四种奖励等级,总获奖比率为参加初赛人数的86‰,其中,特等奖获奖比率为1‰,一等奖获奖比率为5‰,二等奖获奖比率为30‰,三等奖获奖比率为50‰。
我校总参赛人数777人,总获奖人数67人。其中:4人将代表我校参加于2019年5月12日举行的决赛(该4名学生均为一等奖,获得决赛资格角逐特等奖),二等奖24人,三等奖39人。
所有参赛学生的考试成绩可于4月22日前至教务处实践教学科(行政楼A310办公室)查询。
附件:2019年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单
教务处
2019年4月18日
2019年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单
序号 | 学院(校区) | 班级 | 学号 | 类别 | 获奖等级 | |
1 | 外国语学院 | 116011A | 12016011014 | 朱涵 | B类 | 一等奖 |
2 | 商学院 | 116041B | 12016041065 | 熊小娇 | C类 | 一等奖 |
3 | 竹山路校区 | 12018051B | 12018051080 | 唐思宇 | C类 | 一等奖 |
4 | 东山校区 | 12018091E | 12018091164 | 汤受海 | C类 | 一等奖 |
5 | 外国语学院 | 116011B | 12016011060 | 吴亚祥 | B类 | 二等奖 |
6 | 外国语学院 | 116011D | 12016011152 | 张雨 | B类 | 二等奖 |
7 | 外国语学院 | 117011E | 12017011173 | 密晓艳 | B类 | 二等奖 |
8 | 文学与新闻传播学院 | 12018022A | 12018022026 | 沈诗红 | C类 | 二等奖 |
9 | 商学院 | 116041B | 12016041081 | 包文锦 | C类 | 二等奖 |
10 | 商学院 | 117041E | 12017041162 | 卓悦 | C类 | 二等奖 |
11 | 商学院 | 117044A | 12017044026 | 谭晓兰 | C类 | 二等奖 |
12 | 商学院 | 117045A | 12017045024 | 潘延 | C类 | 二等奖 |
13 | 商学院 | 117045D | 12017045103 | 黄梦婕 | C类 | 二等奖 |
14 | 商学院 | 117181C | 12017181117 | 陈婧 | C类 | 二等奖 |
15 | 商学院 | 117181D | 12017181140 | 孙悦 | C类 | 二等奖 |
16 | 计算机科学与工程学院 | 117052A | 12017052017 | 赵诗雅 | C类 | 二等奖 |
17 | 电子信息工程学院 | 117091F | 12017091189 | 许冬梅 | C类 | 二等奖 |
18 | 电子信息工程学院 | 117092A | 12017092035 | 孟庆玥 | C类 | 二等奖 |
19 | 文化产业与旅游管理学院 | 117101A | 12017101011 | 刘兴凤 | C类 | 二等奖 |
20 | 文化产业与旅游管理学院 | 117101A | 12017101111 | 吴倩 | C类 | 二等奖 |
21 | 高等职业技术学院 | G165023B | G165023143 | 徐梓涵 | C类 | 二等奖 |
22 | 竹山路校区 | 12018122A | 12018122013 | 黄玉钧 | C类 | 二等奖 |
23 | 竹山路校区 | 12018122A | 12018122017 | 何钰楠 | C类 | 二等奖 |
24 | 竹山路校区 | 12018122A | 12018122032 | 陈民杰 | C类 | 二等奖 |
25 | 竹山路校区 | 12018181C | 12018181097 | 吕沁圆 | C类 | 二等奖 |
26 | 东山校区 | 12018091B | 12018091059 | 彭家琪 | C类 | 二等奖 |
27 | 文学与新闻传播学院 | 12018024C | 12018024066 | 宋明慧 | D类 | 二等奖 |
28 | 文学与新闻传播学院 | 12018024D | 12018024100 | 孙睿宇 | D类 | 二等奖 |
29 | 外国语学院 | 116011A | 12016011157 | 骆世青 | B类 | 三等奖 |
30 | 外国语学院 | 116011D | 12016011175 | 张有慧 | B类 | 三等奖 |
31 | 外国语学院 | 117011B | 12017011053 | 蒋雨欣 | B类 | 三等奖 |
32 | 外国语学院 | 117011G | 12017073030 | 张玥 | B类 | 三等奖 |
33 | 外国语学院 | 117011H | 12017152028 | 刘再雨 | B类 | 三等奖 |
34 | 文学与新闻传播学院 | 12018022A | 12018022027 | 冯轩 | C类 | 三等奖 |
35 | 法律与知识产权学院 | 116032B | 12016032018 | 李雪涵 | C类 | 三等奖 |
36 | 法律与知识产权学院 | 117031A | 12017121151 | 曾彦嘉 | C类 | 三等奖 |
37 | 法律与知识产权学院 | 117032B | 12017032093 | 叶力源 | C类 | 三等奖 |
38 | 商学院 | 115041D | 12015041172 | 金婷婷 | C类 | 三等奖 |
39 | 商学院 | 116041D | 12016041154 | 王媛丽 | C类 | 三等奖 |
40 | 商学院 | 116041F | 12016041275 | 徐颖 | C类 | 三等奖 |
41 | 商学院 | 116041F | 12016041295 | 余华园 | C类 | 三等奖 |
42 | 商学院 | 116182B | 12016182104 | 吴紫薇 | C类 | 三等奖 |
43 | 商学院 | 117045E | 12017154010 | 王莉 | C类 | 三等奖 |
44 | 商学院 | 117181A | 12017181006 | 张颖 | C类 | 三等奖 |
45 | 计算机科学与工程学院 | 117052A | 12017073001 | 李欣 | C类 | 三等奖 |
46 | 机械与电气工程学院 | 117071D | 12017071151 | 黄洁晟 | C类 | 三等奖 |
47 | 机械与电气工程学院 | 117074A | 12017074001 | 王季宇 | C类 | 三等奖 |
48 | 机械与电气工程学院 | 117154B | 12017154042 | 栗海超 | C类 | 三等奖 |
49 | 高等职业技术学院 | B175071B | B175071050 | 鹂文静 | C类 | 三等奖 |
50 | 竹山路校区 | 12018045D | 12018045129 | 钱陈 | C类 | 三等奖 |
51 | 竹山路校区 | 12018046A | 12018046024 | 徐苗 | C类 | 三等奖 |
52 | 竹山路校区 | 12018046A | 12018046033 | 赵婷 | C类 | 三等奖 |
53 | 竹山路校区 | 12018046B | 12018046063 | 杨庭 | C类 | 三等奖 |
54 | 竹山路校区 | 12018052C | 12018052167 | 葛夏琪 | C类 | 三等奖 |
55 | 竹山路校区 | 12018053C | 12018053134 | 陈俞旭 | C类 | 三等奖 |
56 | 竹山路校区 | 12018101C | 12018101079 | 梁益婕 | C类 | 三等奖 |
57 | 竹山路校区 | 12018101D | 12018101122 | 徐文易 | C类 | 三等奖 |
58 | 竹山路校区 | 12018121D | 12018121094 | 傅娴婷 | C类 | 三等奖 |
59 | 竹山路校区 | 12018181C | 12018181089 | 邹家琪 | C类 | 三等奖 |
60 | 竹山路校区 | 12018182B | 12018182058 | 练嘉美 | C类 | 三等奖 |
61 | 东山校区 | 12018062A | 12018062037 | 陈若昕 | C类 | 三等奖 |
62 | 东山校区 | 12018082B | 12018082049 | 顾欣怡 | C类 | 三等奖 |
63 | 东山校区 | 12018091D | 12018091118 | 朱羿霏 | C类 | 三等奖 |
64 | 东山校区 | 12018091F | 12018091199 | 杨雪菲 | C类 | 三等奖 |
65 | 文学与新闻传播学院 | 12018024B | 12018024037 | 戴雨婷 | D类 | 三等奖 |
66 | 文学与新闻传播学院 | 12018024C | 12018024052 | 滕心怡 | D类 | 三等奖 |
67 | 文学与新闻传播学院 | 12018024C | 12018024068 | 卞志然 | D类 | 三等奖 |
备注:朱涵、熊小娇、唐思宇、汤受海等四名同学将参加决赛角逐特等奖,获奖等级待决赛后予以公布。